220902-2022 - ErgebnisDeutschland-München: Büromöbel
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
RV zur Beschaffung von loser Möblierung
Referenznummer der Bekanntmachung: BR-2022-0004
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
39130000 Büromöbel
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Abschluss einer Rahmenvereinbarung zum Kauf von Möbeln für das neu gebaute "Aktualitätenzentrum und Wellenhaus" sowie für die Bestandsgebäude des Bayerischen Rundfunks.
Ausgeschrieben werden fünf Lose: Büromöbel, Bürodrehstühle, Möbel für Besprechungsbereiche, Möbel für Gemeinschaftsbereiche, Freie Möblierung.
Die Möbel sind vom Auftragnehmer zu liefern, zu vertragen und gebrauchsfertig aufzustellen.
Die Bieter müssen die von ihnen angebotenen Möbel für eine Bemusterung für einen Zeitraum von 3 Wochen kostenlos zur Verfügung zu stellen. Die Möbel werden vom Auftraggeber unmittelbar nach Angebotsöffnung abgerufen und müssen spätestens am 14.03.2022 beim Auftraggeber angeliefert worden sein.
Die Bemusterung hat den Zweck der Bewertung des Angebots (B-Kriterien) des Bieters.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Büroausstattung / Concentration
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
39130000 Büromöbel, 39110000 Sitze, Stühle sowie Zubehörprodukte und -teile, 39120000 Tische, Schränke, Schreibtische und Bücherschränke, 39153000 Möbel für Konferenzräume
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Die Laufzeit der Rahmenvereinbarungen (je Los) beginnt am 01.05.22 und endet am 30.04.26. Der Auftraggeber hat die Option, die Rahmenvereinbarung um 4 Mal für jeweils 12 Monate zu verlängern.
Die Mindestabnahmemengen sowie die geschätzten Abnahmemengen sind in der Leistungsbeschreibung (GAEB-Datei) angegeben.
Die Höchstabnahmemenge beträgt das 1,2 fache der geschätzten Abnahmemengen.
Bürodrehstühle
Los-Nr.: 2
Besprechungsbereiche / Collaboration
Los-Nr.: 3
Gemeinschaftsbereiche / Community
Los-Nr.: 4
Freie Möblierung / Comminication
Los-Nr.: 5