220928-2025 - Ergebnis
Deutschland – Masten – Lieferung von Rund- und Achtkantmasten in Essen (CityBahn), VE 4.6
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Lieferung von Rund- und Achtkantmasten in Essen (CityBahn), VE 4.6
Beschreibung: Lieferung von 15 Fahrleitungsmasten für die Knotenpunkte Steeler Str. und Altendorfer Str. sowie für den Bereich Hachestr. Die Lieferung der Masten hat gemäß Planung des Auftraggebers für den Knotenpunkt Altendorfer Str. im März 2025, für den Knotenpunkt Steeler Str. im Juli 2025 und für den Bereich Hachestr. im Juli 2025 zu erfolgen. Detaillierte Informationen sind dem Leistungsverzeichnis/Vergabeunterlagen zu entnehmen.
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 44212250 Masten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 44212220 Masten und Pfähle
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Lieferung von Fahrleitungsmasten für die Knotenpunkte Steeler Straße und Altendorfer Straße sowie für den Bereich Hachestraße
Interne Kennung: 2024 EU 035 FE-E 115