2. Verfahren
Verfahren
Titel: Kardinal Schwarzenberg Klinikum - Klinische Chemie (MT)
Beschreibung: Gegenstand der geplanten Beschaffung sind Lieferung, Inbetriebnahme, Schulung sowie die laufende Versorgung mit erforderlichen Verbrauchsmaterialien und die vertraglich geregelte Wartung und Instandhaltung des Systems über eine vorgesehene Nutzungsdauer von voraussichtlich 10 Jahren. Um den Auftragsumfang genau definieren zu können, wird dem vorgesehenen Verhandlungsverfahren eine Markterkundung nach BVergG vorgeschaltet. Änderungen sind demnach vorbehalten.
Interne Kennung: 1
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zentrale Elemente des Verfahrens: Gegenstand der geplanten Beschaffung sind Lieferung, Inbetriebnahme, Schulung sowie die laufende Versorgung mit erforderlichen Verbrauchsmaterialien und die vertraglich geregelte Wartung und Instandhaltung des Systems über die vorgesehene Nutzungsdauer von 10 Jahren.
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 38000000 Laborgeräte, optische Geräte und Präzisionsgeräte (außer Gläser)
Zusätzliche Einstufung (cpv): 38434560 Chemische Analysegeräte
5. Los
Los: LOT-2457
Beschreibung: Die Kardinal Schwarzenberg Klinikum GmbH (im Folgenden als Auftraggeberin „AG“ bezeichnet) betreibt das Kardinal Schwarzenberg Klinikum in Schwarzach im Pongau und plant die Anschaffung eines neuen Labelsystems für die klinische Chemie des Hauses. Gegenstand der geplanten Beschaffung sind Lieferung, Inbetriebnahme, Schulung sowie die laufende Versorgung mit erforderlichen Verbrauchsmaterialien und die vertraglich geregelte Wartung und Instandhaltung des Systems über die vorgesehene Nutzungsdauer von 10 Jahren.