220962-2025 - Wettbewerb
Österreich – Bewertung von Stellenbewerbern vor der Einstellung – Assessment Dienstleistungen zur Unterstützung der Bildungsdirektionen in der Region West
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelAssessment Dienstleistungen zur Unterstützung der Bildungsdirektionen in der Region West
BeschreibungGegenstand dieser Rahmenvereinbarung ist die Erbringung von Assessment-Verfahren.
Interne Kennung5195.05161
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Zentrale Elemente des VerfahrensDer Abschluss der Rahmenvereinbarung erfolgt nach Durchführung eines Verhandlungsverfahrens nach vorheriger Bekanntmachung im Oberschwellenbereich nach den Bestimmungen des BVergG 2018 in der jeweils geltenden Fassung und den dazu ergangenen Verordnungen.
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 79635000 Bewertung von Stellenbewerbern vor der Einstellung
Zusätzliche Einstufung (cpv): 79630000 Dienstleistungen im Personalwesen, außer Stellenvermittlung und Ausleih von Arbeitnehmern, 75131100 Allgemeine Personaldienstleistungen für die öffentliche Verwaltung, 79414000 Beratung im Bereich Personalverwaltung
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungGegenstand dieser Rahmenvereinbarung ist die Erbringung von Assessment-Verfahren Region West (Vorarlberg, Tirol, Oberösterreich und Salzburg).
Interne Kennung1