221064-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Laborgeräte, optische Geräte und Präzisionsgeräte (außer Gläser) – Rahmenvertrag für CO2-Inkubatoren
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelRahmenvertrag für CO2-Inkubatoren
BeschreibungRahmenvertrag über die Lieferung von CO2-Inkubatoren mit verschiedenen Volumina.
Interne KennungUGI-2025-034-OV-D63
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 38000000 Laborgeräte, optische Geräte und Präzisionsgeräte (außer Gläser)
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungDie Abteilung D6 " Beschaffung und Materialwirtschaft " der Justus-Liebig-Universität Gießen (JLU) beabsichtigt, einen Rahmenvertrag für die Lieferung von ca. 30 Stück CO2-Inkubatoren zur Zell- und Gewebekultivierung in unterschiedlichen Volumina für die Dauer von 3 Jahren zu vergeben. Der Vertrag verlängert sich im Anschluss maximal um ein weiteres Jahr. Der Einsatzbereich der Inkubatoren wird u.a. in Laboren der Sicherheitsstufe S2 und S3 sein. Bei der angegebenen Abnahmemenge handelt es sich um einen voraussichtlichen Bedarf. Insofern besteht für den Auftraggeber keine Verpflichtung zur Inanspruchnahme dieser Menge. Weitere Informationen siehe Leistungsverzeichnis