See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Ersatz und Beschaffung Client Hardware
Beschreibung: Ziel ist es, ab Juli bis August 2025 alle Computer sowie Teile der dazugehörenden Peripherie (gem. ausgeschriebenen Produkten) an den Thuner Volksschulen zu ersetzen. Weiter sollen die Arbeitsplätze der Verwaltungsinfrastruktur (städtische Umgebung sowie Kundinnen und Kunden), welche ab 4. Quartal 2025 laufend/jährlich ersetzt werden (sog. Altersersatz), mit den hier definierten Geräten ausgerüstet werden. Betreffend Anforderungen sind die Vorgaben gemäss Kriterienkatalog zu berücksichtigen. Es sollen für alle Bereiche, also sowohl Schulen als auch Verwaltung, die gleichen Produkte verwendet werden können.
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 30213100 Tragbare Computer
5. Los
Los: LOT-0000
Zusätzliche Einstufung (cpv): 30231310 Flachbildschirme, 30237200 Computerzubehör