2. Verfahren
Verfahren
Titel: DracIdF2025RestaurationTableaux | DracIdF-NDP-Restauration-Parrocel et autre tableau
Beschreibung: Objets mobiliers de la cathédrale Notre-Dame de Paris; restauration de deux tableaux dépôts du musée du Louvre: la Prédication de saint Jean-Baptiste dans le désert de Joseph Parrocel et le Christ guérissant le paralytique de Bon Boulogne. Actuellement dans les réserves du musée du Louvre à Liévin (62); avant accrochage à la cathédrale Notre-Dame de Paris (tableau de J. Parrocel) ; à la suite de la validation en CNPA du 12 juillet 2023.
Zentrale Elemente des Verfahrens: Appel d'offre ouvert
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 92311000 Kunstwerke
5. Los
Los: LOT-0001