221185-2025 - Wettbewerb
Frankreich – Reinigung und Sanierung des städtischen und ländlichen Raumes, und zugehörige Dienstleistungen – Propreté urbaine du domaine pour la commune de Juvisy-sur-Orge
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelPropreté urbaine du domaine pour la commune de Juvisy-sur-Orge
BeschreibungPropreté urbaine pour la commune de Juvisy-sur-Orge
Interne Kennung2025-06
VerfahrensartOffenes Verfahren
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90600000 Reinigung und Sanierung des städtischen und ländlichen Raumes, und zugehörige Dienstleistungen
5. Los
LosLOT-0001
TitelPropreté urbaine du domaine public
BeschreibungCe lot concerne la propreté urbaine du domaine public géré par la commune de Juvisy-sur-Orge. Il comprend : - Prestations régulières : o Nettoyage en balayage manuel ; o Ramassage des corbeilles (hors quartier Seine, faisant l’objet d’un marché réservé) ; o Balayage mécanique accompagné ; o Lavage mécanique accompagné ; o Ramassage des feuilles mortes ; o Evacuation et transport des déchets issus du nettoyage ; o Ces prestations régulières seront facturées mensuellement sur la base d’un montant forfaitaire annuel conformément aux besoins établis dans le cahier des clauses techniques particulières (CCTP) et dans le planning d’exécution - Prestations supplémentaires ponctuelles : o Nettoyage en balayage manuel ; o Ramassage des corbeilles o Balayage mécanique accompagné ; o Balayage mécanique non accompagné ; o Soufflage ; o Lavage mécanique accompagné ; o Lavage mécanique accompagné d’une balayeuse ; o Ramassage des feuilles mortes ; o Nettoyage immédiat après accident ou incident ; o Ramassage mécanisé des déjections canines.
Interne Kennung2025-06-1
LosLOT-0002
TitelPropreté des domaines privés
BeschreibungCe lot concerne la propreté urbaine du domaine public géré par la Ce lot concerne la propreté urbaine des domaines privés géré par la commune de Juvisy-sur-Orge. Il comprend : - Prestations régulières : o Balayage mécanique accompagné ; o Evacuation et transport des déchets issus du nettoyage ; - Prestation supplémentaires ponctuelles : o Nettoyage en balayage manuel ; o Lavage ; o Vidage de corbeilles ; o Balayage mécanique non accompagné ; o Balayage mécanique accompagné ; o Dessablage ;
Interne Kennung2025-06-2
221185-2025 - Mise en concurrence
France – Services de propreté et d'hygiénisation en milieu urbain ou rural, et services connexes – Propreté urbaine du domaine pour la commune de Juvisy-sur-Orge
Avis de marché ou de concession – régime ordinaire
Services
2. Procédure
Procédure
Identifiant interne: 2025-06
Type de procédure: Ouverte
Objet
Nature principale du marché: Services
Nomenclature principale (cpv): 90600000 Services de propreté et d'hygiénisation en milieu urbain ou rural, et services connexes
5. Lot
Lot: LOT-0001
Titre: Propreté urbaine du domaine public
Identifiant interne: 2025-06-1
Lot: LOT-0002
Titre: Propreté des domaines privés
Identifiant interne: 2025-06-2