See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Vérifications périodiques des installations et des équipements techniques du SDIS de l’Isère
Beschreibung: Vérifications périodiques des installations et des équipements techniques du SDIS de l’Isère
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zentrale Elemente des Verfahrens: Accord-cadre à bons de commande mono-attributaire
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 50324200 Vorbeugende Wartung
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: -lot 1 : vérifications périodiques des installations électriques
Beschreibung: -lot 1 : vérifications périodiques des installations électriques
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Chaque lot est un marché passé pour un an à compter de la date de notification. Il est reconductible trois (3) fois, par période d'un an chacune, soit une durée maximale de quatre ans. L’acheteur prend par écrit la décision de reconduire ou non le marché deux mois au plus tard avant l'échéance du marché. Le titulaire du marché ne peut refuser sa reconduction.
Los: LOT-0002
Titel: -lot 2 : vérifications périodiques des installations thermiques et gaz
Beschreibung: -lot 2 : vérifications périodiques des installations thermiques et gaz
Los: LOT-0003
Titel: -lot 3 : vérifications des appareils et accessoires de levage fixes
Beschreibung: -lot 3 : vérifications des appareils et accessoires de levage fixes
Los: LOT-0004
Titel: - lot 4 : vérifications des appareils et accessoires de levage mobiles et des générateurs de courant électrique
Beschreibung: - lot 4 : vérifications des appareils et accessoires de levage mobiles et des générateurs de courant électrique
Los: LOT-0005
Titel: -lot 5 : vérifications périodiques des systèmes de climatisation et des pompes à chaleur réversibles, dont la puissance frigorifique est supérieure à 12 kilowatts
Beschreibung: -lot 5 : vérifications périodiques des systèmes de climatisation et des pompes à chaleur réversibles, dont la puissance frigorifique est supérieure à 12 kilowatts
Los: LOT-0006
Titel: - lot 6 : vérifications périodiques des ascenseurs
Beschreibung: - lot 6 : vérifications périodiques des ascenseurs
Los: LOT-0007
Titel: - lot 7 : vérifications triennales des systèmes de sécurité incendie
Beschreibung: - lot 7 : vérifications triennales des systèmes de sécurité incendie
Los: LOT-0008
Titel: - lot 8 : vérifications réglementaires et maintenance des compresseurs d’air
Beschreibung: - lot 8 : vérifications réglementaires et maintenance des compresseurs d’air
Los: LOT-0009
Titel: - lot 9 : vérifications réglementaires et maintenance des extincteurs
Beschreibung: - lot 9 : vérifications réglementaires et maintenance des extincteurs