See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: 2023-0809 Rahmenvereinbarung über die Lieferung von Feuerwehrstiefeln und Tagesdienstschuhen
Beschreibung: Rahmenvereinbarung über die Lieferung von Feuerwehrstiefeln und Tagesdienstschuhen in 2 Losen
Interne Kennung: 2023-0809
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 35000000 Ausrüstung für Sicherheitszwecke, Brandbekämpfung, Polizei und Verteidigung
Zusätzliche Einstufung (cpv): 18830000 Sicherheitsschuhe, 35800000 Persönliche Ausrüstung und Hilfsausrüstung, 35811100 Feuerwehruniformen
5. Los
Los: LOT-0002
Titel: Feuerwehrsicherheitsstiefel
Beschreibung: Rahmenvereinbarung über die Lieferung von Feuerwehrstiefeln.
Interne Kennung: 1
Los: LOT-0003
Titel: Tagesdienstschuhe
Beschreibung: Rahmenvereinbarung über die Lieferung von Tagesdienstschuhen. Mit dem Bieter, der den Auftrag erhält, wird eine Rahmenvereinbarung vom Zeitpunkt der Auftragsertei-lung bis zum 31.12.2025 geschlossen. Der Vertrag beinhaltet für die Stadt Duisburg als Auftraggeberin eine einseitige Verlängerungsoption um 12 Monate (bis zum 31.12.2026). Die Verlängerungsoption gilt als gezogen, sofern sie nicht 2 Monate vor Ablauf der Grundlaufzeit (31.12.2025) gekündigt wird.
Interne Kennung: 2