22129-2025 - Ergebnis
Deutschland – Werbe- und Marketingdienstleistungen – Abschluss eines Rahmenvertrages über die Gestaltung und Abwicklung von Stellenausschreibungen
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelAbschluss eines Rahmenvertrages über die Gestaltung und Abwicklung von Stellenausschreibungen
BeschreibungDie Hochschule München beabsichtigt den Abschluss eines Rahmenvertrages über die Gestaltung und Abwicklung von Stellenausschreibungen der Hochschule München. Der Rahmenvertrag soll für die Dauer von einem Jahr, voraussichtlich beginnend ab dem 01.02.2025 geschlossen werden. Der Vertrag verlängert sich automatisch um je ein weiteres Jahr, wenn er nicht spätestens 3 Monate vor Ablauf seiner Laufzeit von der Hochschule München schriftlich gekündigt wird. Die maximale Vertragslaufzeit beträgt insgesamt 4 Jahre.
Interne Kennung2024MVR000027
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 79340000 Werbe- und Marketingdienstleistungen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 22120000 Veröffentlichungen, 79970000 Verlagsdienste
5. Los
LosLOT-0001
Optionen
Beschreibung der OptionenVerlängerung um maximal 3 Jahre möglich.