221354-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Verschiedene Dienstleistungen für Unternehmen – Rahmenvertrag über mobile Papiervernichtung (4 Jahre)-PA 713
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelRahmenvertrag über mobile Papiervernichtung (4 Jahre)-PA 713
Beschreibung6002830634-BwDLZ Kiel
Interne Kennung6002830634-BwDLZ Kiel
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 79990000 Verschiedene Dienstleistungen für Unternehmen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 63121000 Dienstleistung in Verbindung mit Speicherung und Nachweis
5. Los
LosLOT-0001
TitelSicherheitsstufe P-5
BeschreibungMobile Papier- und Aktenvernichtung mit Hilfe eines sogenannten Mobilschredder-Fahrzeuges direkt vor Ort. Die zu stellenden Behältnisse sollen verschlossen sein (mit einem Schloss), sichtgeschützt mit Einwurfschlitz und ohne Zugriffsmöglichkeit für das Auftragnehmer-Personal. Die Vernichtung muss autark, also ohne externe Wasser- und Stromzufuhr erfolgen. Der jeweilige Vernichtungsvorgang ist zu dokumentieren. Die Entsorgung muss die Voraussetzungen der Sicherheitsstufe P-5 erfüllen.
Interne KennungLOT-0001
Haupteinstufung (cpv): 63121000 Dienstleistung in Verbindung mit Speicherung und Nachweis
Zusätzliche Einstufung (cpv): 79996000 Unternehmensorganisation
LosLOT-0002
TitelSicherheitsstufe P-6
BeschreibungMobile Papier- und Aktenvernichtung mit Hilfe eines sogenannten Mobilschredder-Fahrzeuges direkt vor Ort. Die zu stellenden Behältnisse sollen verschlossen sein (mit einem Schloss), sichtgeschützt mit Einwurfschlitz und ohne Zugriffsmöglichkeit für das Auftragnehmer-Personal. Die Vernichtung muss autark, also ohne externe Wasser- und Stromzufuhr erfolgen. Der jeweilige Vernichtungsvorgang ist zu dokumentieren. Die Entsorgung muss die Voraussetzungen der Sicherheitsstufe P-6 erfüllen.
Interne KennungLOT-0002