2. Verfahren
Verfahren
Titel: Meulage et reprofilage du réseau ferroviaire TRAM
Beschreibung: Cet accord-cadre porte sur le meulage des usures ondulatoires et de reprofilage des rails sur le réseau des voies tramways de la STIB. Le travail se fera exclusivement de nuit et couvrira les campagnes annuelles et interventions d’urgence. Il y a deux campagnes par an, une au printemps et l’autre à l’automne. Pour les interventions urgentes, la STIB est à la recherche d’un partenaire qui sera capable d’intervenir dans un délai de 30 jours de calendrier (à compter de la demande) pour le meulage et le reprofilage dans le cadre d’un dépannage sur le réseau tramways (en surface). Le partenaire devra être en mesure de réaliser cette mission avec ses appareils.
Interne Kennung: 5680
Verfahrensart: Sonstiges einstufiges Verfahren
Zentrale Elemente des Verfahrens: Pour ce marché, les réglementations nationales de la procédure suivante seront appliquées : procédure négociée directe avec mise en concurrence préalable
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 50220000 Reparatur, Wartung und zugehörige Dienste in Verbindung mit Eisenbahnen und anderen Ausrüstungen
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: 5680 - 1
Interne Kennung: 1