221433-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Gebäudereinigung – UR, SR, Zellendesinfektion AG Büdingen
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelUR, SR, Zellendesinfektion AG Büdingen
BeschreibungUnterhalts- u. Sonderreinigung sowie Zellendesinfektion
Interne KennungVG-0437-2026-0088
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90911200 Gebäudereinigung
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungDurchführung der ergebnisorientierten Unterhaltsreinigung in folgender Liegenschaft: Amtsgericht Büdingen, Stiegelwiese 1, 63654 Büdingen mit einer gesamten Jahresreinigungsfläche von ca. 607.000 m² (Jahresreinigungsfläche Vollreinigung: ca. 238.000 m² /Jahresreinigungsfläche Sichtreinigung ca. 369.000m²). Zum weiteren Leistungsumfang gehören: - Die Durchführung von Sonderreinigungen auf Abruf wie Innen- und Unterhaltsreinigungsarbeiten von Technikräumen/Asservatenkammer sowie Lager/ Archive, je nach Bedarf. - Die Durchführung von optionalen Sonderreinigungen von Innen- u. Unterhaltsreinigungsarbeiten. - Die Durchführung von Zellendesinfektionsreinigung auf Abruf. Vertragshaltende Stelle ist der Landesbetrieb Bau und Immobilien, Niederlassung Mitte.
Interne KennungLOT-0000
Optionen
Beschreibung der OptionenDie Vertragslaufzeit beginnt am 01.10.2026. Der Vertrag wird zunächst für eine Vertragslaufzeit von 3 Jahren geschlossen. Es besteht die Option der viermaligen Verlängerung um je ein Jahr. Die maximale Vertragslaufzeit beträgt 7 Jahre.