221438-2025 - Ergebnis
Deutschland – Rohbauarbeiten – Rohbauarbeiten Ergänzungsbau am Berufskolleg-Campus Ahaus
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelRohbauarbeiten Ergänzungsbau am Berufskolleg-Campus Ahaus
BeschreibungRohbauarbeiten für das Ergänzungsgebäude am Berufskolleg-Campus Ahaus, Kusenhook 4 - 8, 48683 Ahaus
Interne KennungKBOR-00.11.99-08162 B
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45223220 Rohbauarbeiten
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungGeschlossene Grundwasserabsenkung für eine ca. 584 m² große Baugrube Offene Wasserhaltung für eine ca. 643 m² große Baugrube Rückbauarbeiten mit 1800 m² Betonsteinpflaster, Entwässerungsleitungen und Schächte Baugrubenaushub mit ca. 4945 m³ Erdaushub bis 5 m tiefe Ca. 280 m Entwässerungsleitungen in unterschiedlichen Querschnitten Ca. 850 m³ Füllboden und Schottertragschichten Ca. 480 m² WU-Bodenplatte mit Wärmedämmung Ca. 900 m² Bodenplatte mit Wärmedämmung Ca. 340 m² WU-Beton-Kelleraußenwände mit einer Stärke von 0,30 m Ca. 250 m² Kellerinnenwände aus Beton Ca. 480 m² Beton-Kellerdecke