221452-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Metallbauarbeiten – Metallbauarbeiten Außentüren, Neubau Martin-Luther-Schule, Neuss
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelMetallbauarbeiten Außentüren, Neubau Martin-Luther-Schule, Neuss
BeschreibungLieferung und Montage von Außentüren einschließlich Baustelleneinrichtung, Werk- und Montageplanung, statischem Nachweis, Inbetriebnahme, Bemusterung, Einhaltung des erforderlichen Wärmeschutzes (U-Wert ≤ 1,1 W/m²K), Verglasung mit einem Energiedurchlassgrad (g-Wert ≤ 0,5), Briefkastenanlage, Klingeltableau in der Küche, Pfosten-Riegel-Konstruktion in der Pausenhalle im Erdgeschoss sowie provisorischer Bautüren während der Bauzeit.
Interne Kennung65-25-76-E37732548
VerfahrensartOffenes Verfahren
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45262670 Metallbauarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45421140 Bautischlerei-Einbauarbeiten mit Metall, außer Türen und Fenstern, 44221200 Türen, 45421131 Einbau von Türen, 45421100 Einbau von Türen und Fenstern sowie Zubehör
5. Los
LosLOT-0001