See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Haus der Physik; örtliche Bauaufsicht Einrichtung
Beschreibung: Durchführung der Dienstleistung der "örtlichen Bauaufsicht Einrichtung".
Interne Kennung: 4100144867 SAP
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren ohne Aufruf zum Wettbewerb
Zentrale Elemente des Verfahrens: Neubauprojekt "Haus der Physik"; Durchführung der Dienstleistung der "örtlichen BauaufsichtEinrichtung".
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71320000 Planungsleistungen im Bauwesen
5. Los
Los: LOT-0001