2. Verfahren
Verfahren
Titel: Herstellung in Lieferung von Stahlschneebrückenteilen für Lawinenverbauungen 2026, der Sektionen Tirol und Steiermark
Beschreibung: Herstellung und Lieferung von Bauteilen für die Errichtung von Lawinenverbauungen in Form von Stahlschneebrücken auf diversen Hochgebirgsbaustellen in den Bundesländern Tirol und Steiermark des Forsttechnischen Dienstes für Wildbach- und Lawinenverbauung.
Interne Kennung: 2026-0.277.979
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zentrale Elemente des Verfahrens: Herstellung und Lieferung von Bauteilen für die Errichtung von Lawinenverbauungen in Form von Stahlschneebrücken auf diversen Hochgebirgsbaustellen in den Bundesländern Tirol und Steiermark des Forsttechnischen Dienstes für Wildbach- und Lawinenverbauung.
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 44000000 Baukonstruktionen und Baustoffe; Bauhilfsprodukte (elektrische Apparate ausgenommen)
5. Los
Los: LOT-3563
Titel: 44000000-0
Beschreibung: Die ausgeschriebene Leistung umfasst die Herstellung und Lieferung von Stahl- Bauteilen für die Errichtung von Lawinenverbauungen in Form von Stahlschneebrücken auf diversen Hochgebirgsbaustellen im Bereich der Sektionen Tirol und Steiermark des Forsttechnischen Dienstes für Wildbach- und Lawinenverbauung
Interne Kennung: 1