2. Verfahren
Verfahren
Titel: Prestations de conseil et d'assistance juridique
Beschreibung: Le présent accord-cadre a pour objet un accord-cadre de prestations d'assistance et de conseil juridique. Le périmètre des prestations n'inclut pas la représentation juridique de la SASU FNCCR.
Interne Kennung: 2026-02
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 79140000 Rechtsberatung und -auskunft
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Lot 1 - Droit privé ((propriété intellectuelle, droit numérique, RGPD, droit fiscal, droit de l'immobilier...)
Beschreibung: La nature et le périmètre des prestations objet de ce lot sont précisés dans le cahier des clauses particulières du marché.
Interne Kennung: 1
Optionen:
Beschreibung der Optionen: L’accord-cadre relatif à chaque lot sera conclu pour une période initiale d’un (1) an à compter de la date de notification. Il pourra être reconduit tacitement 3 fois. La période de reconduction sera de 1 an. La durée totale de l'accord-cadre, toutes périodes confondues, sera au maximum de 4 ans. Les modalités de reconduction sont précisées au cahier des clauses particulières.
Los: LOT-0002
Titel: Lot 2 - Droit public (droit des collectivités territoriales, droit administratif, commande publique, droit de l'énergie...)
Beschreibung: Lot 2 - Droit public (droit des collectivités territoriales, droit administratif, commande publique, droit de l'énergie...)
Interne Kennung: 2