221589-2026 - Auftragsänderung
Deutschland – Abbrucharbeiten – TUD Willersbau, Gesamtsanierung
Bekanntmachung der Auftragsänderungen
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelTUD Willersbau, Gesamtsanierung
BeschreibungAbbrucharbeiten, nichtkonstruktiv
Interne Kennung24O50085/03
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45111100 Abbrucharbeiten
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungAbbrucharbeiten baulich 100 m* Schutz Mehrschichtholzpl., Staubschutzplanen 40 m? Schneiden Wand Mauerwerk oder Beton 40 m® Innenwand Mauerziegel oder Betonscheiben 120 m Lagerhölzer 12 x 7,5 cm auf Betonscheiben der Vorposition 1.895 m? Wandbeläge: Innenputz, Fliesen, Tapeten, Bekleidungsplatten, Dämmpl. 490 m? Einfachständerwerk, Schichtstoffpl., WC-Trennwände 72 St Ausbau Türen Holz, Glas, Stahlblech 40 St Verdunkelungs- und Blendschutzanlagen 1.755 m? Deckenputz auf Ziegeldecke, Drahtgitter, HWL-Platten, sowie Deckenbekleidungen 94 m? Massivholzdiele/Blindboden aus Holz v. Hand 135 m? Bodenplatte Beton, unbewehrt 440 m? Dachhaut, mehrschichtig 540 St Dachtragwerk Cossebauder Platten 260 m? Wandscheiben aus Mauerwerk 655 m? Bodenaufbauten inkl. Estrich, Bitumenpappen und PUR-Dämmplatten 147 St Ausbau Holzfenster 2.425m? Putz an Außen- und Innenwänden Abbruch TGA-Installationen HKLS 117 St Sanitärporzellan (Waschbecken, Urinale, WC) und Stahlausgussbecken 4380 m Rohrleitung Stahl, Kunststoff, Guss, Kupfer, versch. DN inkl. Dämmung 27 St Schaltschrank, Ausdehnungsgefäß, Verteiler, Wärmeüberträger, Luftabscheider, Pumpen 183 St Glieder- oder Plattenheizkörper Stahl 30 m? Luftleitung Stahl inkl. Luftdurchlass und Raumkühlgeräten Abbruch TGA-Installationen ELT 778 St Freischalten/Durchprüfen/Abklemmen Stromkreise in Verteilung/Abzweigdosen 1235 St AP- und UP Installationsgerät bis 32A 335 St Leuchten AP und UP 104 St Elt.-Einbaugeräte und -Schränke 8250 m Kabel/Ltg., Kabelrinnen, Kabelleiter inkl. Befestigung und Abzweigdosen und -kästen 2200 m Geräteeinbau- und Installationskanal, Installationsrohre 550 m Demontage Blitzschutz, Fangleitg. Inkl. Fangstangen Entsorgung 155 t Bauschutt mineralisch unsortiert nicht gefährlich 140 t Holzwerkstoff, Verbundstoffe, Metalle, Gipsbauteile, Dämmstoffe, Kabel, Leitungen 8 t Gemische aus Beton, Ziegeln, Fliesen, Keramik, die gefährliche Stoffe enthalten
Interne KennungLOT-0000