221619-2026 - Ergebnis
Deutschland – Reparatur und Wartung von Kraftfahrzeugen und zugehörigen Ausrüstungen – Rahmenvertrag ohne Abnahmeverpflichtung über die Erbringung von Wartungs- und Instandhaltungsleistungen an ausgewählten Dienst-Kfz der Polizei des Freistaates Sachsen der Marke Opel
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelRahmenvertrag ohne Abnahmeverpflichtung über die Erbringung von Wartungs- und Instandhaltungsleistungen an ausgewählten Dienst-Kfz der Polizei des Freistaates Sachsen der Marke Opel
BeschreibungRahmenvertrag ohne Abnahmeverpflichtung über die Erbringung von Wartungs- und Instandhaltungsleistungen an ausgewählten Dienst-Kfz der Polizei des Freistaates Sachsen der Marke Opel
Interne KennungB9074
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 50110000 Reparatur und Wartung von Kraftfahrzeugen und zugehörigen Ausrüstungen
5. Los
LosLOT-0001
TitelStandortbereich Chemnitz
BeschreibungRahmenvertrag ohne Abnahmeverpflichtung über die Erbringung von Wartungs- und Instandhaltungsleistungen an ausgewählten Dienst-Kfz der Polizei des Freistaates Sachsen der Marke Opel am Standortbereich Chemnitz
Interne KennungLOT-0001
Optionen
Beschreibung der OptionenDer Vertrag tritt mit der Zuschlagserteilung in Kraft, frühestens jedoch zum 1. März 2026. Die Leistungen aus diesem Vertrag können von den abrufberechtigten Dienststellen ab dem Tag des Inkrafttretens abgerufen werden. Der Vertrag hat ab Inkrafttreten eine Laufzeit von einem Jahr. Die Laufzeit kann sich um jeweils ein Jahr auf insgesamt bis zu maximal vier Jahre verlängern, sofern dies vom Auftraggeber gewünscht ist.
LosLOT-0002
TitelStandortbereich Dresden
BeschreibungRahmenvertrag ohne Abnahmeverpflichtung über die Erbringung von Wartungs- und Instandhaltungsleistungen an ausgewählten Dienst-Kfz der Polizei des Freistaates Sachsen der Marke Opel am Standortbereich Dresden
Interne KennungLOT-0002
LosLOT-0003
TitelStandortbereich Leipzig
BeschreibungRahmenvertrag ohne Abnahmeverpflichtung über die Erbringung von Wartungs- und Instandhaltungsleistungen an ausgewählten Dienst-Kfz der Polizei des Freistaates Sachsen der Marke Opel am Standortbereich Leipzig
Interne KennungLOT-0003