221719-2025 - Wettbewerb
Deutschland – IT-Dienste: Beratung, Software-Entwicklung, Internet und Hilfestellung – TELKO-Service
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelTELKO-Service
BeschreibungGegenstand dieser Ausschreibung ist die Übernahme der umfassenden Verantwortung für den Betrieb der Cisco-Telefonanlage.
Interne Kennung25_EU_013
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 72000000 IT-Dienste: Beratung, Software-Entwicklung, Internet und Hilfestellung
Zusätzliche Einstufung (cpv): 72250000 Systemdienstleistungen und Unterstützungsdienste
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungGegenstand dieser Ausschreibung ist die Übernahme der umfassenden Verantwortung für den Betrieb der Cisco-Telefonanlage, wobei insbesondere folgende Serviceleistungen abgedeckt werden: - Servicequalität: - Betriebsbereitschaft und Support - Organisatorische Sicherheitsmaßnahmen - Berichterstattung und Kommunikation