221726-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Installation von Elektroanlagen – Modernisierung Fernwirklinie Zentrale Weimar - HB Mellingen
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelModernisierung Fernwirklinie Zentrale Weimar - HB Mellingen
BeschreibungElektrotechnische Ausrüstung und Installation Erneuerung Automatisierungs- und Fernwirkplattform im HB Mellingen; Erweiterung Automatisierungs- und Fernwirksysteme im HB Gelmeroda, DEA Legefeld-WG , DEA Legefeld-GG, ZPW Ettersburger Straße (Weimar)
Interne KennungFW_Linie_Zentrale_Mellingen
VerfahrensartSonstiges einstufiges Verfahren
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45311000 Installation von Elektroanlagen
5. Los
LosLOT-0000