221746-2022 - ErgebnisDeutschland-Rostock: Personensonderbeförderung (Straße)
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Rahmenvereinbarung für die Beförderung von behinderten Schülern und Schülerinnen ab dem Schuljahr 2022/2023
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
60130000 Personensonderbeförderung (Straße)
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Die Hanse- und Universitätsstadt Rostock plant die Beförderung von behinderten Schülern und Schülerinnen ab dem Schuljahr 2022/2023 als Rahmenvereinbarung auszuschreiben.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Wöchentägliche (unregelmäßig) Beförderung von ca. 63 Schülern (darunter auch Schüler-/innen im Rollstuhl und in Einzelbeförderung, teilweise Gestellung von Begleitpersonen durch den Auftragnehmer erforderlich) von und zu folgenden Einrichtungen:
• Landesförderzentrum für den Förderschwerpunkt "Hören" M-V Plauer Chaussee 6 18273 Güstrow • Überregionales Förderzentrum für den Förderschwerpunkt „SEHEN“ M-V A.-Bebel-Str. 7 23992 Neukloster • Sonderpädagogisches Förderzentrum "Am Meer" Dr.-Leber-Str. 14 18181 Graal-Müritz • weitere Schulen im Land Mecklenburg-Vorpommern • Beförderung von Schüler und Schülerinnen der Hanse- und Universitätsstadt Rostock in der gesamten Bundesrepublik z.B. Potsdam
Los-Nr.: Los 2
schultägliche Beförderung von ca. 97 Schülern (darunter auch Schüler-/innen im Rollstuhl und in Einzelbeförderung, teilweise Gestellung von Begleitpersonen durch den Auftragnehmer erforderlich) von und zu folgenden Einrichtungen:
• Schulzentrum Paul-Friedrich-Scheel Schule mit dem Förderschwerpunkt körperliche und motorische Entwicklung Semmelweisstraße 3 18059 Rostock • Fahrten im Rahmen von Praktika innerhalb und außerhalb der Hanse- und Universitätsstadt Rostock • Sonderfahrten z.B. Werkstätten, Unterrichtswege, Wahlpflichtunterricht, Schwimmen
Los-Nr.: Los 3
schultägliche Beförderung von ca. 82 Schülern (darunter auch Schüler-/innen im Rollstuhl und in Einzelbeförderung, teilweise Gestellung von Begleitpersonen durch den Auftragnehmer erforderlich) von und zu folgenden Einrichtungen:
• Warnowschule - Rostock Schule mit dem Förderschwerpunkt geistige Entwicklung Helsinkier Straße 20 sowie Außenwohnung Rigaer Str. 11 18107 Rostock • Sonderfahrten z.B. Werkstätten, Unterrichtswege, Wahlpflichtunterricht, Schwimmen
Los-Nr.: Los 4
• Grundschule am Alten Markt Grundschule mit selbstständigen Klassen für den Förderschwerpunkt Sprache Alter Markt 1 18055 Rostock • alle Regionale Schulen der Hanse- und Universitätsstadt Rostock • alle Gesamtschulen der Hanse- und Universitätsstadt Rostock • alle Gymnasien der Hanse- und Universitätsstadt Rostock • alle Beruflichen Schulen der Hanse- und Universitätsstadt Rostock • Sonderfahrten z.B. Werkstätten, Unterrichtswege, Wahlpflichtunterricht, Schwimmen
Los-Nr.: Los 5
schultägliche Beförderung von ca. 107 Schülern (darunter auch Schüler-/innen im Rollstuhl und in Einzelbeförderung, teilweise Gestellung von Begleitpersonen durch den Auftragnehmer erforderlich) von und zu folgenden Einrichtungen:
• Grundschulen der Hanse- und Universitätsstadt Rostock • GodeWind Schule Rostock Schule mit dem Förderschwerpunkt Lernen M.-Gorki-Str. 68, 18106 Rostock • Küstenschule Rostock Schule mit dem Förderschwerpunkt emotionale und soziale Entwicklung P.-Picasso-Str. 45, 18147 Rostock • Förderzentrum am Schwanenteich Sonderpädagogisches Förderzentrum/Schule mit dem Förderschwerpunkt Lernen Kuphalstraße 78, 18069 Rostock • Heinrich-Hoffmann-Schule Schule mit dem Förderschwerpunkt Unterricht kranker Schülerinnen und Schüler Gehlsheimer Str. 20, 18147 Rostock • Sonderfahrten z.B. Werkstätten, Unterrichtswege, Wahlpflichtunterricht, Schwimmen
Los-Nr.: Los 6
schultägliche Beförderung von ca. 72 Schülern (darunter auch Schüler-/innen im Rollstuhl und in Einzelbeförderung, teilweise Gestellung von Begleitpersonen durch den Auftragnehmer erforderlich) von und zu folgenden Einrichtungen:
• Michaelsschule Rostock Fährstraße 25 18147 Rostock • Michaelsschule Rostock Grundschule und Förderschule Dierkower Damm 39 18146 Rostock