221756-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Bauarbeiten und zugehörige Arbeiten für Rohrleitungen und Kabelnetze – FTTX Ausbau in der Stadt Bad Wurzach, LOS B
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelFTTX Ausbau in der Stadt Bad Wurzach, LOS B
BeschreibungTiefbau und technische Ausrüstung
Interne Kennung26-14-ZV
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45232000 Bauarbeiten und zugehörige Arbeiten für Rohrleitungen und Kabelnetze
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungLOS B: Trassenlänge incl. Hausanschlusstrassen -Befestigt ca. 14.000 m -Unbefestigt ca. 17.000 m -Pflug ca. 8000 m -gebohrt ca. 20.000 m Hausanschlüsse bis ins Gebäude ca. 420 Stück Hausanschlüsse als Vorgriff ca. 20 Stück PoP Station ca. 1 Stück Netzverteiler ca. 17 Stück Schächte ca. 48 Stück Einzug von Teilern ca. 3000 m Mikrorohrverbände ca. 150.000 m Glasfaserkabel; Spleißarbeiten und Doku ca. 245.000 m
Interne KennungLOT-0000