22183-2025 - Ergebnis
Deutschland – Landschaftsgärtnerische Bauleistungen für Verkehrsbegleitgrün – B 170 Ausbau zw. A 17 AS Dresden Südvorstadt und S 191 (Bannewitz), 2. BA - Los 12.4 Straßenbegleitgrün Maßnahmen A2 und G2
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelB 170 Ausbau zw. A 17 AS Dresden Südvorstadt und S 191 (Bannewitz), 2. BA - Los 12.4 Straßenbegleitgrün Maßnahmen A2 und G2
BeschreibungB 170 Ausbau zwischen A 17 AS Dresden Südvorstadt und S 191 (Bannewitz), 2. BA - Los 12.4 Straßenbegleitgrün Maßnahmen A2 und G2
Interne Kennung24-B005-24
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45112730 Landschaftsgärtnerische Bauleistungen für Verkehrsbegleitgrün
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungWinter/Frühjahr 2025 Baustelleneinrichtung und -räumung Verkehrssicherung ca. 3.700 m² Steine, Unrat ablesen, Mähen vor Beginn der Arbeiten 56 m³ Oberboden abtragen, verwerten 145 m³ Boden (Auffüllung aus Brechkorngemisch) lösen, verwerten 200 m³ Oberboden liefern und andecken 560 m² Vegetationsfläche verbessern und vorbereiten 6 St Greifvogelstangen aufstellen 64 St Alleebäume liefern, pflanzen, Stamm streichen, Pflanzscheibe mulchen 845 St Sträucher liefern, pflanzen, Pflanzscheiben /-flächen mulchen 300 m² Ansaat RSM Regio. Frühjahr 2025 bis Herbst 2027 64 St Alleebäume pflegen, einschließlich Erziehungsschnitt im Herbst 2027 64 St Baumscheiben mulchen mit Rindenmulch 64 St Wassersäcke (60 l) liefern, an Hochstämmen anbringen und unterhalten 550 m² Gehölzfläche pflegen 3.100 m² Rasen mähen Frühjahr 2028 bis Herbst 2028 64 St Alleebäume pflegen 3.100 m² Rasen mähen Herbst 2028 64 St Verdunstungsschutzanstrich an Alleebäumen erneuern 64 St Dreiböcke und Wassersäcke von Hochstämmen rückbauen 64 St Stammschutzmanschetten anbringen 6 St Greifvogelstangen rückbauen Folgende Planungsleistungen sind Bestandteil der Ausschreibung: Einholung verkehrsrechtliche Anordnungen, Einholung Schachtscheine
Interne KennungLOT-0000