221849-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Musikinstrumente und Teile für Musikinstrumente – Kauf, Lieferung und Installation von zwei Orgeln für die HfM Freiburg
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung - Änderungsbekanntmachung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Kauf, Lieferung und Installation von zwei Orgeln für die HfM Freiburg
Beschreibung: Bau, Lieferung und Installation einer Chororgel und einer Hauptorgel für die Hochschule für Musik Freiburg
Interne Kennung: HfM FB Orgel
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 37300000 Musikinstrumente und Teile für Musikinstrumente
Zusätzliche Einstufung (cpv): 37311300 Orgeln
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Bau, Lieferung und Installation einer Hauptorgel
Beschreibung: siehe Leistungsverzeichnis
Interne Kennung: 1
Los: LOT-0002
Titel: Bau, Lieferung und Installation einer Chororgel
Interne Kennung: 2