221866-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Personensonderbeförderung (Straße) – Gemeinden Bernhardswald und Wenzenbach: Beschaffung von Schülerbeförderungsleistungen
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelGemeinden Bernhardswald und Wenzenbach: Beschaffung von Schülerbeförderungsleistungen
BeschreibungDie Gemeinden Bernhardswald und Wenzenbach beschaffen ab dem Schuljahr 2026/2027 für Schüler und Schülerinnen die Beförderungsleistungen im freigestellten Schulverkehr mit Bussen für vier Jahre zu und von den Grund- und Mittelschulen in den Gemeinden Wenzenbach und Bernhardswald verbunden mit einer einmaligen, einseitigen Verlängerung Option für die nächsten beiden Schuljahre. Detaillierte Informationen zum Standort der Schule und den Haltestellen ergeben sich aus der Leistungsbeschreibung und den Anlagen hierzu.
Interne KennungMaBu-2026-0112
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 60130000 Personensonderbeförderung (Straße)
5. Los
LosLOT-0001
TitelSchulbuslinie 1 Bernhardswald
BeschreibungSchulbuslinie 1 Bernhardswald
Interne KennungLOT-0001
Optionen
Beschreibung der Optioneneinmalige, einseitige Verlängerungsoption für die nächsten beiden Schuljahre.
LosLOT-0002
TitelSchulbuslinien 2a und 2b Bernhardswald
BeschreibungSchulbuslinien 2a und 2b Bernhardswald
Interne KennungLOT-0002
LosLOT-0003
TitelSchulbuslinie 3 Wenzenbach
BeschreibungSchulbuslinie 3 Wenzenbach
Interne KennungLOT-0003
LosLOT-0004
TitelSchulbuslinie 4 Wenzenbach
BeschreibungSchulbuslinie 4 Wenzenbach
Interne KennungLOT-0004
Beschreibung der Optioneneinmalige, einseitige Verlängerung für die nächsten beiden Schuljahre.
LosLOT-0005
TitelSchulbuslinie 5 Wenzenbach
BeschreibungSchulbuslinie 5 Wenzenbach
Interne KennungLOT-0005