221876-2026 - Ergebnis
Deutschland – Bodenverlege- und Bodenbelagsarbeiten – Kulturanum neu gestimmt: Los 24-1 Sportboden
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelKulturanum neu gestimmt: Los 24-1 Sportboden
BeschreibungSportboden für ein Schulbauvorhaben mit Schulgebäude und Sporthalle, bestehend aus Umbau mehrgeschossiges Bestandsgebäude mit gesamt ca. 15.000 m3 BRI, neue mehrgeschossige Anbauten Schulgebäude mit gesamt ca. 13.000m3 BRI, Neubau Sporthalle mit ca. 9.000m3 BRI für das Bauvorhaben "Kulturanum neu gestimmt
Interne Kennung26/B/FWN/130400-01 B/88
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45432100 Bodenverlege- und Bodenbelagsarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45212225 Bau von Sporthallen
5. Los
LosLOT-0001
Beschreibung730 m2 Abdichtung Bodenplatte W1.1-E 730 m2 anorganische Ausgleichsschüttung in gebundener Form DIN 18560-2 D 15mm i.M. 730 m2 Wärmedämmschicht EPS WLG035 DEO (200 kPa) D 160mm 730 m2 Trennlage PE-Folie 640 m2 Sportbodenkonstruktion flächenelastisch DIN 18032-2 Schaum 20mm/ Birke 2x9mm/PUR 2mm, R9, RAL6034 90 m2 Geräteraumbodenkonstruktion in starrer Ausführung 1 St Kontrollprüfung