221877-2022 - ErgebnisDeutschland-Düsseldorf: Schlammentsorgung
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Thermische Entsorung von entwässertem Klärschlamm im Klärwerk Düsseldorf-Süd
Referenznummer der Bekanntmachung: 67-2022-0010
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
90513900 Schlammentsorgung
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Auf dem Klärschlammlagerplatz hat sich durch mehrfachen Ausfall der Trocknung eine große Menge (ca. 4000 MgOS) entwässerter Klärschlamm angesammelt. Dieser muss schnellstmöglich fachgerecht entsorgt werden.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Ca. 4000 MgOS.