221879-2022 - ErgebnisDeutschland-Koblenz: Dienstleistungen im Sozialwesen
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Interimsvergabe: Sozialdienstleistungen für Asylbegehrende der Aufnahmeeinrichtung Hermeskeil - Außenstelle Bernkastel-Kues
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
85320000 Dienstleistungen im Sozialwesen
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Das Land Rheinland-Pfalz, vertreten durch den Präsidenten der Aufsichts- und Dienstleistungsdirektion (ADD) Rheinland-Pfalz, hat die Beschaffung von Sozialdienstleistungen für Asylbegehrende und Schutzsuchende in der Aufnahmeeinrichtung Hermeskeil - Außenstelle Bernkastel im Wege eines verkürzten Vergabeverfahrens in Form einer Interimsvergabe aufgrund besonderer Dringlichkeit gemäß § 119 Abs. 5 GWB i.V.m § 14 Abs. 4 Nr. 3 VgV durchgeführt
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
85000000 Dienstleistungen des Gesundheits- und Sozialwesens
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Die beschafften Sozialdienstleistungen umfassen unter anderem die Aufnahme und Unterbringung, die soziale Betreuung und Beratung sowie die medizinische Betreuung und Versorgung der in der Aufnahmeeinrichtung untergebrachten Asylbegehrenden und Schutzsuchenden.