221879-2026 - Wettbewerb
Frankreich – Impfstoffe – FOURNITURE DE VACCINS POUR LES SERVICES DE LA COLLECTIVITE TERRITORIALE DE MARTINIQUE
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: FOURNITURE DE VACCINS POUR LES SERVICES DE LA COLLECTIVITE TERRITORIALE DE MARTINIQUE
Beschreibung: FOURNITURE DE VACCINS POUR LES SERVICES DE LA COLLECTIVITE TERRITORIALE DE MARTINIQUE
Interne Kennung: 2025_PMI_0678
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 33651600 Impfstoffe
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Lot 1 : Vaccin contre l'Hépatite B chez le nourrisson et l'enfant de moins de 16 ans
Beschreibung: Lot 1 : Vaccin contre l'Hépatite B chez le nourrisson et l'enfant de moins de 16 ans
Interne Kennung: 1
Zusätzliche Einstufung (cpv): 33651680 Hepatitis-B-Impfstoffe
Los: LOT-0002
Titel: Lot 2 : Vaccin contre la Diphtérie, le Tétanos, la Coqueluche, la Poliomyélite, l’Haemophilus Influenzae b et l’Hépatite B
Beschreibung: Lot 2 : Vaccin contre la Diphtérie, le Tétanos, la Coqueluche, la Poliomyélite, l’Haemophilus Influenzae b et l’Hépatite B
Interne Kennung: 2
Zusätzliche Einstufung (cpv): 33651610 Diphtherie-Pertussis-Tetanus-Impfstoffe (DPT)
Los: LOT-0003
Titel: Lot 3 : Vaccin contre la Diphtérie, le Tétanos, la Coqueluche acellulaire et la Poliomyélite (DTCaP)
Beschreibung: Lot 3 : Vaccin contre la Diphtérie, le Tétanos, la Coqueluche acellulaire et la Poliomyélite (DTCaP)
Interne Kennung: 3
Los: LOT-0004
Titel: Lot 4 : Vaccin contre la Rougeole, les Oreillons et la Rubéole
Beschreibung: Lot 4 : Vaccin contre la Rougeole, les Oreillons et la Rubéole
Interne Kennung: 4
Zusätzliche Einstufung (cpv): 33651640 Masern-Mumps-Röteln-Impfstoffe (MMR)
Los: LOT-0005
Titel: Lot 5 : Vaccin contre le Pneumocoque (Pn conjugué) chez le nourrisson
Beschreibung: Lot 5 : Vaccin contre le Pneumocoque (Pn conjugué) chez le nourrisson
Interne Kennung: 5
Los: LOT-0006
Titel: Lot 6 : Vaccin contre l’Hépatite A chez l’adolescent de plus de 16 ans et chez l’adulte
Beschreibung: Lot 6 : Vaccin contre l’Hépatite A chez l’adolescent de plus de 16 ans et chez l’adulte
Interne Kennung: 6
Los: LOT-0007
Titel: Lot 7 : Vaccin contre l’Hépatite B chez l’adolescent de plus de 16 ans et chez l’adulte
Beschreibung: Lot 7 : Vaccin contre l’Hépatite B chez l’adolescent de plus de 16 ans et chez l’adulte
Interne Kennung: 7
Los: LOT-0008
Titel: Lot 8 : Vaccin contre la diphtérie, le Tétanos, la coqueluche acellulaire et la Poliomyélite (dTcaP)
Beschreibung: Lot 8 : Vaccin contre la diphtérie, le Tétanos, la coqueluche acellulaire et la Poliomyélite (dTcaP)
Interne Kennung: 8
Zusätzliche Einstufung (cpv): 33651610 Diphtherie-Pertussis-Tetanus-Impfstoffe (DPT), 33651670 Polioimpfstoffe
Los: LOT-0009
Titel: Lot 9 : Vaccin contre la Grippe saisonnière
Beschreibung: Lot 9 : Vaccin contre la Grippe saisonnière
Interne Kennung: 9
Zusätzliche Einstufung (cpv): 33651660 Anti-Grippe-Impfstoffe
Los: LOT-0010
Titel: Lot 10 : Vaccin nonavalent contre le Papillomavirus humains HPV
Beschreibung: Lot 10 : Vaccin nonavalent contre le Papillomavirus humains HPV
Interne Kennung: 10
Los: LOT-0011
Titel: Lot 11 : Vaccin contre le Zona chez l'adulte
Beschreibung: Lot 11 : Vaccin contre le Zona chez l'adulte
Interne Kennung: 11
Los: LOT-0012
Titel: Lot 12 : Vaccin contre le Pneumocoque chez l'adulte
Beschreibung: Lot 12 : Vaccin contre le Pneumocoque chez l'adulte
Interne Kennung: 12
Los: LOT-0013
Titel: Lot 13 : Vaccin contre la Fièvre Jaune
Beschreibung: Lot 13 : Vaccin contre la Fièvre Jaune
Interne Kennung: 13