See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Fourniture de sacs poubelles, de sacs à déchets, de produits et de matériels d'entretien, de distributeurs, de consommables sanitaires et d'hygiènes alimentaires pour les services du département de la Savoie
Beschreibung: L'accord-cadre sera exécuté par l'émission de bons de commande. Chaque lot fera l'objet d'une attribution séparée. Les prestations sont réglées par des prix unitaires. Il s'agit de l'achat de de produits et matériels permettant de subvenir aux besoins des différents services du département de la Savoie qui ne sont pas rattachés pour l'entretien de l'ensemble de leurs locaux aux marchés actuels d'entretien ménager des bâtiments du Département de la Savoie. La consultation est réservée pour le lot 01 uniquement soit à des structures relevant du secteur adapté et protégé, soit à des structures relevant de l'insertion par l'activité économique
Interne Kennung: 25MG008
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 19640000 Müllsäcke und -beutel aus Polyethylen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 39830000 Reinigungsmittel
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Sacs poubelles et sacs à déchets
Beschreibung: Sacs poubelles et sacs à déchets
Interne Kennung: 01
Zusätzliche Einstufung (cpv): 19640000 Müllsäcke und -beutel aus Polyethylen, 39830000 Reinigungsmittel
Los: LOT-0002
Titel: Produits et matériels d'entretien
Beschreibung: Produits et matériels d'entretien
Interne Kennung: 02
Zusätzliche Einstufung (cpv): 39830000 Reinigungsmittel, 39830000 Reinigungsmittel
Los: LOT-0003
Titel: Distributeurs et consommables sanitaires
Beschreibung: Distributeurs et consommables sanitaires
Interne Kennung: 03
Zusätzliche Einstufung (cpv): 42968200 Spender im Sanitärbereich, 39830000 Reinigungsmittel
Los: LOT-0004
Titel: Produits et matériels d'entretien, distributeurs, consommables sanitaires et d'hygiènes alimentaires pour les ateliers culinaires départementaux
Beschreibung: Produits et matériels d'entretien, distributeurs, consommables sanitaires et d'hygiènes alimentaires pour les ateliers culinaires départementaux
Interne Kennung: 04