221900-2026 - Wettbewerb
Frankreich – Wartung von Aufzugsanlagen – Maintenance des ascenseurs et appareils de levage de la Collectivité européenne d'Alsace
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelMaintenance des ascenseurs et appareils de levage de la Collectivité européenne d'Alsace
BeschreibungMaintenance préventives et correctives des ascenseurs et appareils de levage de la Collectivité européenne d'Alsace. Les prestations sont divisées en 3 lots géographiques. La durée initiale de l'accord-cadre est fixée à 1 an à compter du 1er juillet 2026 (Ou à compter de la date de notification du contrat, si celle-ci intervient postérieurement). Les accords-cadres pourront être reconduits 3 fois par période successive de 1 an pour une durée maximale de 3 ans. Les candidats sont autorisés à remettre une offre pour un, plusieurs, voire l’ensemble des lots. Cependant, chaque candidat ne pourra pas se voir attribuer plus d’un lot.
Interne Kennung26043
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zentrale Elemente des VerfahrensAccord-cadre à bons de commande sans minimum et avec maximum pour la maintenance des ascenseurs et appareils de levage de la Collectivité européenne d'Alsace. Les prestations sont divisées en 3 lots géographiques. La durée initiale de l'accord-cadre est fixée à 1 an à compter du 1er juillet 2026 (Ou à compter de la date de notification du contrat, si celle-ci intervient postérieurement). Les accords-cadres pourront être reconduits 3 fois par période successive de 1 an pour une durée maximale de 3 ans.
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 50750000 Wartung von Aufzugsanlagen
5. Los
LosLOT-0001
Titelsecteur Bas-Rhin sud
BeschreibungAccord-cadre à bons de commande sans minimum et avec maximum de 65 000 € HT par an pour la maintenance des ascenseurs et appareils de levage de la Collectivité européenne d'Alsace – lot 01 secteur Bas-Rhin sud
Interne KennungLot 1
Optionen
Beschreibung der OptionenLa durée initiale de l'accord-cadre est fixée à 1 an à compter du 1er juillet 2026 (Ou à compter de la date de notification du contrat, si celle-ci intervient postérieurement). Les accords-cadres pourront être reconduits 3 fois par période successive de 1 an pour une durée maximale de 3 ans.
LosLOT-0002
Titelsecteur Strasbourg et Bas-Rhin nord
BeschreibungAccord-cadre à bons de commande sans minimum et avec maximum de 280 000 € HT par an pour la maintenance des ascenseurs et appareils de levage de la Collectivité européenne d'Alsace – lot 02 secteur Strasbourg et Bas-Rhin nord
Interne KennungLot 2
LosLOT-0003
Titelsecteur Haut-Rhin
BeschreibungAccord-cadre à bons de commande sans minimum et avec maximum de 200 000 € HT par an pour la maintenance des ascenseurs et appareils de levage de la Collectivité européenne d'Alsace – lot 03 secteur Haut-Rhin.
Interne KennungLot 3