221944-2022 - ErgebnisDeutschland-Bremen: Dienstleistungen der öffentlichen Verwaltung, Verteidigung und Sozialversicherung
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Abrechnungsdienstleistungen nach SGB V und SGB XI
Referenznummer der Bekanntmachung: hkk-2021-9
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
75000000 Dienstleistungen der öffentlichen Verwaltung, Verteidigung und Sozialversicherung
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Los 1: Abrechnungen nach§ 302 SGB V und § 105 SGB XI
Los 2: Abrechnungen nach § 301a und § 302 SGB V
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Abrechnungen nach§ 302 SGB V und § 105 SGB XI
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
75122000 Administrative Dienste im Gesundheitswesen
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Auftragsgegenstand ist die Prüfung der Abrechnungen für Pflege, Häusliche Krankenpflege, Haushaltshilfe , Soziotherapie, Spezialisierte Ambulante Palliativ-Versorgung und Planung der letzten Lebensphase sowie das Genehmigungsmanagement Häusliche Krankenpflegee gemäß den Vorgaben dieser Leistungsbeschreibung. Bei sämtlichen Angaben in der Leistungsbeschreibung und den ergänzenden Anlagen handelt es sich um Erfahrungswerte aus der Vergangenheit. Ein Anspruch auf einen bestimmten wertmäßigen Jahresumsatz oder eine Hochrechnung auf die gesamte Vertragslaufzeit kann hieraus nicht abgeleitet werden. Beachten Sie dies für Ihre Kalkulation. Bei Minderungen des Gesamtumfanges besteht kein Anspruch, geänderte Preise in Anwendung zu bringen.
Abrechnungen nach § 301a und § 302 SGB V
Los-Nr.: 2
Auftragsgegenstand ist die Prüfung der Abrechnungen für Heilmittel, Hilfsmittel, Pflegehilfsmittel, Krankentransportleistungen, Hebammen, Rehasport, Funktionstraining, Frühförderung und Ambulante Versorgeleistungen gemäß den Vorgaben dieser Leistungsbeschreibung. Bei sämtlichen Angaben in der Leistungsbeschreibung und den ergänzenden Anlagen handelt es sich um Erfahrungswerte aus der Vergangenheit. Ein Anspruch auf einen bestimmten wertmäßigen Jahresumsatz oder eine Hochrechnung auf die gesamte Vertragslaufzeit kann hieraus nicht abgeleitet werden. Beachten Sie dies für Ihre Kalkulation. Bei Minderungen des Gesamtumfanges besteht kein Anspruch, geänderte Preise in Anwendung zu bringen.