2. Verfahren
Verfahren
Titel: Rahmenvertrag für Strombedarf 2021 bis 2023 (Option 2024/2025)
Beschreibung: Belieferung von OMV Cluster D in Österreich mit elektrischer Energie.
Interne Kennung: Ausschreibung Stromliefervertrag
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 65310000 Stromversorgung
5. Los
Los: LOT-4454
Interne Kennung: 35022676
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Option Lieferperiode 2024 Der AG hat die Option, diesen Vertrag bis 31. Dezember 2024, 24:00 Uhr zu verlängern. Die Verlängerung ist dem AN schriftlich bis 30. September 2023 mitzuteilen. Die Ausübung der Option gilt als fristgerecht, wenn die Mitteilung bis zum angegebenen Zeitpunkt beim AN einlangt. In diesem Fall endet der Vertrag ohne Kündigung am 31. Dezember 2024. Option Lieferperiode 2025 Für den Fall, dass die Option für die Lieferperiode 2024 ausgeübt wurde, hat der AG die Option, diesen Vertrag bis 31. Dezember 2025, 24:00 Uhr zu verlängern. Die Verlängerung ist dem AN schriftlich bis 30. September 2024 mitzuteilen. Die Ausübung der Option gilt als fristgerecht, wenn die Mitteilung bis zum angegebenen Zeitpunkt beim AN einlangt. In diesem Fall endet der Vertrag ohne Kündigung am 31. Dezember 2025.