222100-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Personensonderbeförderung (Straße) – Schülerbeförderung der Lukas-Schulen gGmbH 2025
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelSchülerbeförderung der Lukas-Schulen gGmbH 2025
BeschreibungGegenstand dieser Vergabe ist die Durchführung der Beförderungsleistungen, die für die Fahrten zur Beförderung der Schüler zwischen den Wohnorten der Schüler der Lukas-Grundschule (Los 1, Los 2) und dem Schulstand-ort (und zurück, teilweise auch zum Hort o.Ä) notwendig sind. Zudem umfassen die Beförderungsleistungen auch Sonderfahrten zwischen dem Schulstandort und ggf. sonstigen Zielen von Schulveranstaltungen wie Schwimmunterricht, Sportunterricht (Los 2). Beförderung von ca. 140 Schülern mit 9-Sitzer, 40-Sitzer und 50-SitzerVoraussichtliche Gesamtbesetztkilometer/Schuljahr:50.000
Interne KennungLS-GWB3
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 60130000 Personensonderbeförderung (Straße)
5. Los
LosLOT-0001
TitelSchülerbeförderung für Lukas-Schulen gGmbH 2025
BeschreibungLos 1:Schülerbeförderung in der Früh und Mittag von den Sammelpunkten in der Nähe der Wohnorte der Schüler in den Stadteilen von München zur Lukas-Grundschule und zurück vom 16.09.2025 bis Schuljahresende 2028/2029 (27.07.2029).Benötigt werden voraussichtlich, nach derzeitigem Stand, 6 Kleinbusse(9-Sitzer) und 2 Midibusse (19-Sitzer).Voraussichtliche Besetztkilometer/Schuljahr:ca.42.000
Interne KennungLSLos1-GWB3
Optionen
Beschreibung der OptionenDer Auftraggeber hat einmalig die einseitige Option auf eine Verlängerung des Leistungszeitraums um ein Schuljahr. Für diesen Fall wird der Auftraggeber den Auftragnehmer rechtzeitig, spätestens 6 Monate vor Ende der Vertragslaufzeit über seine Absicht informieren.
LosLOT-0002
TitelSchülerbeförderung der Lukas Schulen gGmbH 2025
BeschreibungLos 2: Schülerbeförderung Früh- und Mittagsshuttle zwischen MVV-Haltestelle und Lukas-Grundschule und zurück vom 16.09.2025 bis Schuljahresen-de 2028/2029 (27.07.2029), und Sonderfahrten zu außerschulischen Sportstätten, (Schwimmhalle Turnhalle) in der Früh und Mittag vom 16.09.2025 bis Schuljahresende 2028/2029 (27.07.2029).Benötigt wird voraussichtlich, nach derzeitigem Stand, 1 Bus(40-Sitzer) mit mindestens 20 Stehplätzen und 1 Bus(50-Sitzer) mit mindestens 20 Stehplätzen. Voraussichtliche Besetztkilometer/Schuljahr:ca. 8.000
Interne KennungLSLos2-GWB3