222144-2026 - Ergebnis
Schweiz – Straßenbauarbeiten – Schützenmattstrasse, Haus Nr. 12 bis A51, Pilotprojekt Schwammstadt
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelSchützenmattstrasse, Haus Nr. 12 bis A51, Pilotprojekt Schwammstadt
BeschreibungSchützenmattstrasse, Pilotprojekt Schwammstadt Erneuerung und Ausbau Fahrbahn (Strassenbau, Asphaltbeläge, Abschlüsse, Strassenentwässerung), Ersatz Kanalisation, Ersatz Werkleitungen, Strassenbeleuchtung
VerfahrensartOffenes Verfahren
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45233120 Straßenbauarbeiten
5. Los
LosLOT-0000
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45232440 Bauarbeiten für Abwasserrohre