2. Verfahren
Verfahren
Titel: Informační a komunikační technologie a služby (DNS)
Beschreibung: Předmětem veřejných zakázek zadávaných v dynamickém nákupním systému je dodávka informačních a komunikačních technologií a poskytování služeb v oblasti informačních a komunikačních technologií. Součástí předmětu plnění jednotlivých veřejných zakázek je, nestanoví-li konkrétní výzva k podání nabídky jinak, dále: a) doprava do místa plnění; a b) záruka za jakost.
Interne Kennung: ICT (DNS)
Verfahrensart: Nichtoffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zentrale Elemente des Verfahrens: Zavedení dynamického nákupního systému se provádí přiměřeně podle pravidel pro užší řízení, přičemž dodavatelé ve lhůtě pro podání žádostí o účast podávají žádosti o účast. Zadavatel provede posouzení jejich souladu se zadávacími podmínkami a účastníky, jejichž žádosti nesplní zadávací podmínky, vyloučí z účasti v zadávacím řízení, a ostatní účastníky zařadí do dynamického nákupního systému.
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Zusätzliche Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 30000000 Maschinen, Material und Zubehör für Büro und Computer, außer Möbeln und Softwarepaketen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 30100000 Büromaschinen, Büromaterial und Zubehör, außer Computern, Druckern und Möbeln, 30200000 Computeranlagen und Zubehör, 32000000 Rundfunk- und Fernsehgeräte, Kommunikations- und Fernmeldeanlagen und Zubehör, 32200000 Sendegeräte für den Funksprech- oder Funktelegrafieverkehr, Rundfunk oder Fernsehen, 32300000 Rundfunk- und Fernsehgeräte sowie Ton- und Bildaufnahme- und -wiedergabegeräte, 32400000 Netzwerke, 32500000 Fernmeldebedarf, 45310000 Installation von elektrischen Leitungen, 45314000 Installation von Fernmeldeanlagen, 45314300 Kabelinfrastruktur, 48000000 Softwarepaket und Informationssysteme, 48100000 Branchenspezifisches Softwarepaket, 48200000 Softwarepaket für Vernetzung, Internet und Intranet, 48300000 Softwarepaket für Dokumentenerstellung, Zeichnen, Bildverarbeitung, Terminplanung und Produktivität, 48400000 Softwarepaket für Geschäftstransaktionen und persönliche Arbeitsabläufe, 48500000 Kommunikations- und Multimedia-Softwarepaket, 48600000 Datenbank- und -Betriebssoftwarepaket, 48700000 Dienstprogramme für Softwarepakete, 48800000 Informationssysteme und Server, 48900000 Diverse Softwarepakete und Computersysteme, 50000000 Reparatur- und Wartungsdienste, 50300000 Reparatur, Wartung und zugehörige Dienste in Verbindung mit Personalcomputern, Büromaschinen, Fernmeldeanlagen und audiovisuellen Anlagen, 51000000 Installation (außer Software), 51300000 Installation von Kommunikationsgeräten, 51600000 Installation von Computern und Büromaschinen, 64200000 Fernmeldedienste, 72000000 IT-Dienste: Beratung, Software-Entwicklung, Internet und Hilfestellung, 72100000 Hardwareberatung, 72200000 Softwareprogrammierung und -beratung, 72300000 Datendienste, 72400000 Internetdienste, 72500000 Datenverarbeitungsdienste, 72600000 Computerunterstützung und -beratung, 72700000 Computernetze, 72800000 Computerrevision und -prüfung, 72900000 Computer-Backup-Dienste und Katalogkonvertierung, 79500000 Bürohilfsarbeiten, 79800000 Druckereidienste und verbundene Dienstleistungen des Druckgewerbes, 79900000 Veschiedene Dienstleistungen für Unternehmen und andere Dienstleistungen, 80500000 Ausbildung
5. Los
Los: LOT-0001
Zusätzliche Einstufung (cpv): 48800000 Informationssysteme und Server, 72200000 Softwareprogrammierung und -beratung, 45314300 Kabelinfrastruktur, 48000000 Softwarepaket und Informationssysteme, 48100000 Branchenspezifisches Softwarepaket, 48200000 Softwarepaket für Vernetzung, Internet und Intranet, 48300000 Softwarepaket für Dokumentenerstellung, Zeichnen, Bildverarbeitung, Terminplanung und Produktivität, 48400000 Softwarepaket für Geschäftstransaktionen und persönliche Arbeitsabläufe, 48500000 Kommunikations- und Multimedia-Softwarepaket, 48600000 Datenbank- und -Betriebssoftwarepaket, 48700000 Dienstprogramme für Softwarepakete, 45310000 Installation von elektrischen Leitungen, 48900000 Diverse Softwarepakete und Computersysteme, 50000000 Reparatur- und Wartungsdienste, 50300000 Reparatur, Wartung und zugehörige Dienste in Verbindung mit Personalcomputern, Büromaschinen, Fernmeldeanlagen und audiovisuellen Anlagen, 51000000 Installation (außer Software), 51300000 Installation von Kommunikationsgeräten, 51600000 Installation von Computern und Büromaschinen, 64200000 Fernmeldedienste, 72000000 IT-Dienste: Beratung, Software-Entwicklung, Internet und Hilfestellung, 72100000 Hardwareberatung, 45314000 Installation von Fernmeldeanlagen, 72300000 Datendienste, 72400000 Internetdienste, 72500000 Datenverarbeitungsdienste, 72600000 Computerunterstützung und -beratung, 72700000 Computernetze, 72800000 Computerrevision und -prüfung, 72900000 Computer-Backup-Dienste und Katalogkonvertierung, 79500000 Bürohilfsarbeiten, 79800000 Druckereidienste und verbundene Dienstleistungen des Druckgewerbes, 79900000 Veschiedene Dienstleistungen für Unternehmen und andere Dienstleistungen, 32500000 Fernmeldebedarf, 32400000 Netzwerke, 32300000 Rundfunk- und Fernsehgeräte sowie Ton- und Bildaufnahme- und -wiedergabegeräte, 32200000 Sendegeräte für den Funksprech- oder Funktelegrafieverkehr, Rundfunk oder Fernsehen, 32000000 Rundfunk- und Fernsehgeräte, Kommunikations- und Fernmeldeanlagen und Zubehör, 30200000 Computeranlagen und Zubehör, 30100000 Büromaschinen, Büromaterial und Zubehör, außer Computern, Druckern und Möbeln, 80500000 Ausbildung