22221-2022 - ErgebnisDeutschland-Lübeck: Gebäudereinigung
Bekanntmachung vergebener Aufträge – Sektoren
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/25/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Gebäude- und Glasreinigung SL/LVG - Abschluss
Referenznummer der Bekanntmachung: R 4712/21
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
90911200 Gebäudereinigung
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Überwiegend tägliche, aber auch halbjährlich und jährlich auszuführende Reinigungsarbeiten im verschiedenen Umfang am ZOB und am Gustav-Radbruch-Platz in Lübeck, im Fähr-gebäude in Lübeck-Travemünde sowie am Standort des Stadtverkehrs Lübeck im Ratekauer Weg.
Beispiele der durchzuführenden Arbeiten:
ca. 4.700m² Außenflächen in Trocken- und Nassreinigung, Glas- und Gebäudereinigung in diversen Räumen, jährliche Glasdachreinigung am ZOB Lübeck von ca. 4.000m²
Der Großteil der Reinigungsarbeiten ist sowohl am Tag als auch in der Nacht durchzuführen.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Gebäude-, Flächen- und Unterhaltsreinigung
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Gebäude-, Flächen- und Unterhaltsreinigung an verschiedenen Standorten im Stadtgebiet Lübeck
Glas- und Fassadenreinigung
Los-Nr.: 2
Glas- und Fassadenreinigung an verschiedenen Standorten im Stadtgebiet Lübeck