222227-2026 - Ergebnis
Deutschland – Dienstleistungen von Architektur- und Ingenieurbüros sowie planungsbezogene Leistungen – Berlin TXL - Beratung und Planung für Fachplanung TGA sowie Objektplanung Gebäude und Innenräume
Bekanntmachung der Wettbewerbsergebnisse
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelBerlin TXL - Beratung und Planung für Fachplanung TGA sowie Objektplanung Gebäude und Innenräume
BeschreibungDie hier ausgeschriebenen Leistungen sind Beratungs- und Planungsleistungen entsprechend den Leistungsbildern aus der aktuellen Fassung der HOAI von 2021 (Grundleistungen und besondere Leistungen) zur erbringen für: a) Gebäude und Innenräume (§34 HOAI) b) Technische Ausrüstung (§55 HOAI) in den Anlagengruppen 1-8 (§53 HOAI)
Vorherige Bekanntmachung392557-2025
Interne Kennung006_011_03_0002_0016
VerfahrensartSonstiges zweistufiges Verfahren
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71240000 Dienstleistungen von Architektur- und Ingenieurbüros sowie planungsbezogene Leistungen
5. Los
LosLOT-0000
Interne Kennung0