2. Verfahren
Verfahren
Titel: TRAVAUX DE TERRASSEMENT -CENTRE
Beschreibung: Les prestations de la présente consultation sont destinées à la réalisation et la maitrise de travaux de terrassement nécessaires à la construction ou à la reprise de branchements, d'extensions, de réparations de conduites, pour la distribution de l'eau potable ou la collecte des eaux usées des abonnés, sur les réseaux gérés par la RESE, ainsi que pour des interventions ponctuelles et d'urgences liées à la rupture de canalisations ou de dépannages de tous ordres nécessitant du terrassement.
Interne Kennung: 2025-11-01
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Zentrale Elemente des Verfahrens: Procédure avec négociation en application des articles R2124-4, R2161-21 à R2161-23 du Code de la commande publique La consultation donnera lieu à un accord-cadre mono attributaire, à bons de commande, avec maximum, en application des articles R2162-2 alinéa 2 et R2162-4 du Code de la commande publique
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 65100000 Wasserversorgungsunternehmen und zugehörige Dienste
5. Los
Los: LOT-0001
Beschreibung: Les prestations de la présente consultation sont destinées à la réalisation et la maitrise de travaux de terrassement nécessaires à la construction ou à la reprise de branchements, d'extensions, de réparations de conduites, pour la distribution de l'eau potable ou la collecte des eaux usées des abonnés, sur les réseaux gérés par la RESE, ainsi que pour des interventions ponctuelles et d'urgences liées à la rupture de canalisations ou de dépannages de tous ordres nécessitant du terrassement
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Les variantes à l'initiative du candidat ne sont pas autorisées. Les candidats devront fournir une offre établie conformément aux dispositions du Cahier des Clauses Techniques Particulières. La durée de validité de l'accord-cadre est la période à l'intérieur de laquelle les bons de commande peuvent être émis. Elle est fixée à 1 an à compter de la date de notification de l'accord-cadre. L'accord-cadre sera considéré comme terminé dès lors qu'il aura atteint sa durée maximale de validité. L'accord-cadre est reconductible de manière tacite, 4 fois, pour une période de 1 an, soit une durée maximale de 5 ans. La décision de non reconduction sera communiquée au titulaire au moins un mois avant la date anniversaire de notification de l'accord-cadre. Le titulaire de l'accord-cadre ne peut refuser la reconduction selon les dispositions de l'article R2112-4 du Code de la commande publique.