222312-2026 - Ergebnis
Deutschland – Straßenbauarbeiten – Neubau Regionales Berufliches Bildungszentrum Gesundheit und Sozialwesen (RBB GeSo) Magdeburger Straße / Pankower Straße, Schwerin, Los 01 Verkehrsanlagen Anbindung Plater Straße
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelNeubau Regionales Berufliches Bildungszentrum Gesundheit und Sozialwesen (RBB GeSo) Magdeburger Straße / Pankower Straße, Schwerin, Los 01 Verkehrsanlagen Anbindung Plater Straße
BeschreibungLos 01 Verkehrsanlagen Anbindung Plater Straße
Interne Kennung2026100009
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45233120 Straßenbauarbeiten
5. Los
LosLOT-0001
Beschreibung- in Vorbereitung der Gesamtbaumaßnahme wird eine neue Erschließungsstraße hergestellt. Die Pankower Straße wird direkt an die Plater Straße angebunden - 700 m3 Boden lösen / verwerten - Entwässerung: 2 Schächte / 4 Straßenabläufe / 35 m DN 200 / 20 m DN 150 herstellen - 25 m3 Frostschutz 0/32 einbauen / 1.075 m2 Schottertragschicht einbauen - 650 m2 Asphalt einbauen - 400 m2 Pflasterdecke herstellen (Neu- und Altmaterial) - 400 m Borde setzen - 65 m Rinne herstellen - Straßenbeleuchtung anpassen / neu errichten (6 St.)