222322-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Altpapiersammlung – Rahmenvereinbarung Dokumenten- und Aktenvernichtung
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelRahmenvereinbarung Dokumenten- und Aktenvernichtung
BeschreibungDer Medizinische Dienst Baden-Württemberg hat einen Beschaffungsbedarf betreffend die Vernichtung von Dokumenten, Akten und sonstigen Datenträgern. Hierfür wird diese Rahmenvereinbarung ausgeschrieben. Sofern sich der Auftraggeber für einen Abruf auf Grundlage der Rahmenvereinbarung entscheidet, teilt er dies dem Rahmenvereinbarungspartner mit und stellt hierbei folgende Informationen bereit: (1.) Ort der Anlieferung in Baden-Württemberg (Standort des Auftraggebers), (2.) Größe der Datentonne (Größenkategorie), (3.) gewünschter Anlieferungstermin. Sobald die Datentonne wieder abgeholt werden soll, teilt der Auftraggeber dies ebenfalls dem Rahmenvereinbarungspartner mit. Die weiteren Einzelheiten ergeben sich aus den Vergabeunterlagen.
Interne Kennung2025_000301
VerfahrensartOffenes Verfahren
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90511400 Altpapiersammlung
Zusätzliche Einstufung (cpv): 90500000 Dienstleistungen im Zusammenhang mit Siedlungs- und anderen Abfällen, 90918000 Entleerung von Abfallbehältern
5. Los
LosLOT-0001
Interne Kennung0001
Zusätzliche Einstufung (cpv): 90918000 Entleerung von Abfallbehältern, 90500000 Dienstleistungen im Zusammenhang mit Siedlungs- und anderen Abfällen