222401-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen – A45 | zwischen km 85,566 und km 157,433 | Erstellung von Instandsetzungskonzepten für 3 Bauwerke
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelA45 | zwischen km 85,566 und km 157,433 | Erstellung von Instandsetzungskonzepten für 3 Bauwerke
BeschreibungDie Autobahn GmbH des Bundes plant die Instandsetzung von diversen Brückenbauwerken im Zuge der Bundesautobahn A45. Die Ausschreibung umfasst folgende Brückenbauwerke, die in den Zuständigkeitsbereichen der Autobahnmeistereien Freudenberg und Ehringshausen liegen: * K36 "Am Bratzkopf" / A45 * UEF DRUCKROHRLEITUNG A45 * UF WW+ Kreuzbach - KREUZBACHTALBRÜCKE -/Überbau RiFa Dortmund und UF WW+ Kreuzbach -KREUZBACHTALBRÜCKE -/Überbau RiFa Aschaffenburg In den hier ausgeschriebenen Leistungen enthalten sind: * Die Bestandsaufnahme inklusive der Herstellung der Zugänglichkeit (Gerüste, Brückenuntersichtgeräte, etc.) * Die Planung, Durchführung und Auswertung der erforderlichen Voruntersuchungen einschl. der Feldversuche inkl. der Herstellung der Zugänglichkeit (Gerüste, Brückenuntersichtgeräte, etc.) * Die Erstellung von Konzepten zur Instandsetzung der Bauwerke * Statische Vorbemessung bei Lagererneuerung * Beratende und unterstützende Tätigkeiten im Zuge der Bauausführung * Baubegleitende Untersuchungen * Die schriftliche Dokumentation von Gesprächen/Besprechungen und ggf. Unterstützung bei Ortsterminen. * Abfalltechnische Deklarationsanalyse * Untersuchungen Stahlbauteile - Korrosionsschutz usw.
Interne Kennung236-26-3008
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71000000 Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungA45 | zwischen km 85,566 und km 157,433 | Erstellung von Instandsetzungskonzepten für 3 Bauwerke
Interne KennungLOT-0000