See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Maîtrise d'œuvre pour la construction d'une maison relais — pension de famille «Les Soleillades» de 30 logements accessibles — rue des Bleuets — Romorantin-Lanthenay (41200)
Beschreibung: Missions de base loi MOP reprise dans le code de la commande publique avec Visa et mission complémentaire OPC. Le programme des travaux s'inscrit dans le respect de la charte départementale de l'habitat regroupé adapté aux personnes âgées et/ou personnes handicapées pour douze logements.
Interne Kennung: 2020-Moe Les Soleillades
Zweck
Haupteinstufung (cpv): 71200000 Dienstleistungen von Architekturbüros
5. Los
Los: LOT-0000
Zusätzliche Einstufung (cpv): 71200000 Dienstleistungen von Architekturbüros
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Un marché de services ayant pour objet la réalisation de prestations similaires à celles qui ont été confiées au titulaire du marché initial pourra être conclu. La durée pendant laquelle le ou les nouveaux marchés peuvent être conclus ne peut dépasser trois ans à compter de la notification du marché initial (situation décrite à l'article R. 2122-7 du décret nº 2018-1075 du code de la commande publique).