222451-2026 - Ergebnis
Deutschland – Multimediaausrüstung – Medientechnik LMU München Hauptgebäude BA 4
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelMedientechnik LMU München Hauptgebäude BA 4
BeschreibungMedientechnische Ertüchtigung von 9 Unterrichtsräumen des Hauptgebäudes der LMU Geschwister-Scholl-Platz 1 in München - Bauabschnitt 4 (Block "Sommer 2026")
Interne KennungAH-GSP1-B4
VerfahrensartOffenes Verfahren
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 32322000 Multimediaausrüstung
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungDie LMU wird im Laufe von 4 Jahren (2023bis 2026) insgesamt 36 Unterrichtsräume (also Hörsäle und Seminarräume) im Hauptgebäude am Geschwister-Scholl- Platz 1 (GSP 1) ganz in der Nähe des Siegestors in München auf den neuesten Stand der Medientechnik bringen. Im Zuge dessen werden auch teilweise Verdunkelungen und Beleuchtungen ertüchtigt und auch kleinere Hochbau-Arbeiten erledigt (nicht Teil dieser Ausschreibung). Pro Jahr werden also 9 dieser Räume umgebaut, und das jeweils in den Ferien zwischen Sommer- und Wintersemester. Diese Ausschreibung beinhaltet die Räume, die in den Sommerferien des Jahres 2026 modernisiert werden sollen: • A 021 • D 209 • E 004 • E 006 • E 212 • E 216 • F 007 • N 020 • N 120 Der Ausführungszeitraum liegt in den Sommersemesterferien 2026 (20.7. bis 9.10.). Die mängelfreien Abnahmen müssen bis spätestens 2 Wochen vor dem Vorlesungsbeginn (dieser ist am 12.10.2026) erfolgt sein.
Interne Kennung0001