See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Winterdienst Strasseninspektorat Oberland West (Werkhof Mülenen)
Beschreibung: Beschaffungsgegenstand sind Dienstleistungen im Winterdienst für die vom Strasseninspektorat Oberland West Werkhof Mülenen betreuten Kantonsstrassen. Die ausgeschriebene Leistung beinhaltet: •Das Leisten von Winterdienst mit Fahrzeugen des Anbieters; •Den Pikettdienst während der gesamten Vertragslaufzeit, jeweils durchgehend vom 01. November bis 15. April, während 24 Stunden an 7 Tagen die Woche. Zu erbringende Leistung: Ausgeschrieben ist die Erbringung von maschinellem Winterdienst für die ausgeschriebenen Lose der vom Strasseninspektorat Burgdorf betreuten Kantonsstrassen. Konkret sind die Schneeräumung und Bekämpfung der Winterglätte auf den Fahrbahnen der Kantons-strassen für die ausgeschriebenen Lose vor-zunehmen. Detaillierter Aufgabenbeschrieb siehe Formular B und D der Ausschreibungs-unterlagen.
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90600000 Reinigung und Sanierung des städtischen und ländlichen Raumes, und zugehörige Dienstleistungen
5. Los
Los: LOT-0003
Titel: KS 1116 Reichenbach - Kiental Abschnitt: Kreuzung A6 Mülenen bis Postplatz
Beschreibung: Streckenlänge ca. 6.5 km
Zusätzliche Einstufung (cpv): 90620000 Schneeräumung, 90630000 Glatteisbeseitigung