2. Verfahren
Verfahren
Titel: Fourniture et livraison de papier et petit matériel de bureau
Beschreibung: Le présent marché porte sur la fourniture et la livraison de petit matériel de bureau (lot 1) et la fourniture et livraison de papier de reprographie (lot 2) à destination des Centres Régionaux des Œuvres Universitaires et Scolaires (Crous) de Paris et de Créteil ainsi que des sites de Tours et Poitiers du Centre National des Œuvres Universitaires et Scolaires (Cnous) ainsi que la fourniture et la livraison de petit matériel de bureau et de papier de reprographie (lot 3 réservé à des entreprises adaptées) à destination du site de Vanves du Cnous
Interne Kennung: 26-004LOG
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 30192000 Bürobedarf
Zusätzliche Einstufung (cpv): 30197630 Druckpapier
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Fourniture et livraison de petit matériel de bureau
Beschreibung: Le présent marché porte sur la fourniture et la livraison de petit matériel de bureau à destination des Centres Régionaux des Œuvres Universitaires et Scolaires (Crous) de Paris et de Créteil ainsi que des sites de Tours et Poitiers du Centre National des Œuvres Universitaires et Scolaires (Cnous)
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Le marché débute à compter du 6 juin 2026. En cas de notification à une date ultérieure, le marché débute à la date de notification Le marché est conclu pour une durée ferme d’un an (12 mois). Le marché est ensuite reconductible de manière tacite 3 fois, pour une période de 12 mois, soit une durée totale de 48 mois. En cas de non-reconduction, le pouvoir adjudicateur devra en avertir le titulaire du marché 2 mois avant la date anniversaire de marché. Le titulaire du marché ne peut refuser la reconduction conformément à l’article R 2112-4 du Code de la commande publique.
Los: LOT-0002
Titel: Fourniture et livraison de papier de reprographie.
Beschreibung: Le présent marché porte sur la fourniture et livraison de papier de reprographie (lot 2) à destination des Centres Régionaux des Œuvres Universitaires et Scolaires (Crous) de Paris et de Créteil ainsi que des sites de Tours et Poitiers du Centre National des Œuvres Universitaires et Scolaires (Cnous).
Haupteinstufung (cpv): 30197630 Druckpapier
Los: LOT-0003
Titel: Fourniture et livraison de petit matériel de bureau et de papier de reprographie pour le site de Vanves du Cnous (lot réservé)
Beschreibung: Le présent marché porte sur la fourniture et la livraison de petit matériel de bureau et de papier de reprographie (lot 3 réservé à des entreprises adaptées) à destination du site de Vanves du du Centre National des Œuvres Universitaires et Scolaires (Cnous).
Zusätzliche Einstufung (cpv): 30192000 Bürobedarf