See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: LOCATION D'ENGINS DE CHANTIER - LOTS n° 1 à 13
Beschreibung: La présente consultation a pour objet la « LOCATION D'ENGINS DE CHANTIER » nécessaire aux besoins de la Ville de Saint-Pierre. Les exigences fonctionnelles et/ou techniques principales des prestations à exécuter sont définies dans le Bordereau des Prix Unitaires (BPU) et le Cahier des Clauses Techniques Particulières (CCTP)
Interne Kennung: F25STLOC09
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 42418000 Maschinen zum Heben, Fördern, Be- oder Entladen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45500000 Vermietung von Hoch- und Tiefbaumaschinen und -geräten mit Bedienungspersonal
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Petits engins de terrassement (avec/sans chauffeur)
Beschreibung: Les exigences fonctionnelles et/ou techniques principales des prestations à exécuter sont définies dans le Bordereau des Prix Unitaires (BPU) et le Cahier des Clauses Techniques Particulières (CCTP)
Interne Kennung: 1
Zusätzliche Einstufung (cpv): 42418000 Maschinen zum Heben, Fördern, Be- oder Entladen, 45500000 Vermietung von Hoch- und Tiefbaumaschinen und -geräten mit Bedienungspersonal
Los: LOT-0002
Titel: Gros engins de terrassement (avec/sans chauffeur)
Interne Kennung: 2
Los: LOT-0003
Titel: Camion-citerne (avec/sans chauffeur)
Interne Kennung: 3
Los: LOT-0004
Titel: Point à temps autonome (avec/sans chauffeur)
Interne Kennung: 4
Los: LOT-0005
Titel: Camions de chantier (avec/sans chauffeur)
Interne Kennung: 5
Los: LOT-0006
Titel: Finisseur d'enrobé avec chauffeur
Interne Kennung: 6
Los: LOT-0007
Titel: Tractopelle (avec/sans chauffeur)
Interne Kennung: 7
Los: LOT-0008
Titel: Camion remorque porte char (avec/sans chauffeur)
Interne Kennung: 8
Los: LOT-0009
Titel: Pelle de 10T à 12T (avec/sans chauffeur)
Interne Kennung: 9
Los: LOT-0010
Titel: Camions gravillonneur (avec/sans chauffeur)
Interne Kennung: 10
Los: LOT-0011
Titel: Répandeuse de bitume
Interne Kennung: 11
Los: LOT-0012
Titel: Pelle de 40T à 50T à chenille avec bras long 10 à 22m avec godet curage & godet squelette
Interne Kennung: 12
Los: LOT-0013
Titel: Camion empirolle avec grappin (avec/sans chauffeur)
Interne Kennung: 13